Vi. ASIER CUEVAS HERRI LASTERKETA *EIBAR*(7,5 km)-2018

Inscripciones no activas

Datos básicos

  • Cuándo: Sábado, 27 de octubre de 2018 a las 18:00
  • Lugar: Eibar
  • Población: Eibar
  • Provincia: Gipuzkoa
  • Fechas de inscripción: Del 04/10/2018 a las 0:00 al 26/10/2018 a las 22:00

Tarifas

Importes con impuestos incluidos

Documentación

ARAUTEGIA / REGLAMENTO

IBILBIDEA / RECORRIDO

IZEN EMATEKO ORRIA / HOJA INSCRIPCION

Contacto

Más información

KATEGORIAK:

  • JUNIOR (1999, 2000 , 2001, 2002)
  • ABSOLUTOA ( 40 urte bete arte)
  • BETERANOAK (40 urte beteta)
  • TALDEAK

Taldeka:

Lau korrikalarik osatutako talde mistoa; bi neska eta bi mutil osatutako taldea izan behar da eta gero partaideen izenak eta taldearen izena emailez jakinarazi: atletismoa@deporeibar.com

OHARRA: Taldeko lehen sailkatua eta taldeko azkenaren artean ezingo da 30 segundu baino tarte handiagorik izan, karrera bukaeran, bestela ez da talde moduan kontu edukiko eta ez da taldeko sailkapenetan agertuko.

Sariak:

  • Absoluto mailako lehen hiru sailkatuak (neska eta mutila). Karrerako trofeoa
  • Lehen Juniorra (neska eta mutila). Karrerako trofeoa
  • Lehen Beteranoa (neska eta mutila). Karrerako trofeoa
  • Lehen Herritarra (neska eta mutila). Karrerako trofeoa
  • Taldeko lehen hiru sailkatuak. Karrerako trofeoa.

………………………………………………………………………………..

CATEGORIAS

  • JUNIOR (1999,2000,2001,2002)
  • ABSOLUTO/A (hasta cumplir 40 años)
  • VETERANO/A (40 años cumplidos)
  • EQUIPOS

Equipos :

Solo equipos mixtos de 4 participantes compuestos por 2 mujeres y 2 hombres que deberán comunicar el nombre de sus 4 integrantes y nombre de equipo por email a :

atletismoa@deporeibar.com después de haberse inscrito individualmente, para ceptar el equipo.

AVISO: el tiempo entre el primer y 4º clasificado del mismo equipo no podrá ser superior a 30” , de lo contrario no computará como equipo y no saldrá en la clasificación por equipos.

- A los 3 primeros clasificados absolutos tanto masculino y femenino se les entregará

trofeo. Se entregarán también trofeos al primer@ clasificado de la categoría junior y veterano y primer@ atleta local.

- Los 3 primeros equipos recibirán un trofeo.