INSCRIPCIONES COMPETICIONES DEPORTIVAS
PRÓXIMAS PRUEBAS
 
22 de Julio de 2017
Bilbao-Bizkaia
Ciclismo(BTT)
22 de Julio de 2017
arrazua-Araba-Álava
Natacion
2 de Septiembre de 2017
Bermeo-Bizkaia
Natacion
16 de Septiembre de 2017
Garde-Navarra
Ciclismo
24 de Septiembre de 2017
Gorliz-Bizkaia
Ciclismo(BTT)
8 de Octubre de 2017
Zierbena-Bizkaia
Natacion
CLASIFICACIONES
 
16 de Julio de 2017
Barakaldo-Bizkaia
Atletismo
15 de Julio de 2017
OÑATI-Gipuzkoa
Ciclismo
1 de Julio de 2017
LEKEITIO-Bizkaia
Natacion
24 de Junio de 2017
DEBA-Gipuzkoa
Natacion
23 de Junio de 2017
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Atletismo(Otros)
18 de Junio de 2017
Sarriguren-Navarra
Ciclismo(BTT)
18 de Junio de 2017
ZIERBENA-Bizkaia
Trail
17 de Junio de 2017
Logroño-Rioja (La)
Triatlon
10 de Junio de 2017
OTSAGABIA-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
4 de Junio de 2017
Getxo-Bizkaia
Natacion
4 de Junio de 2017
ZEANURI-Bizkaia
Atletismo(10KM)
3 de Junio de 2017
ALSASUA-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
21 de Mayo de 2017
Bizkaia
Atletismo(10KM)
14 de Mayo de 2017
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Atletismo(10KM,Maratón,Maratón ultra)
28 de Abril de 2017
Lazkao-Gipuzkoa
Atletismo
23 de Abril de 2017
oñati-Gipuzkoa
Montañismo
23 de Abril de 2017
Muskiz-Bizkaia
Montañismo
22 de Abril de 2017
Muskiz-Bizkaia
Canicross
9 de Abril de 2017
ARRIGORRIAGA-Bizkaia
Trail
2 de Abril de 2017
BILBAO-Bizkaia
Trail
12 de Marzo de 2017
ETXEBARRI-Bizkaia
Atletismo(10KM)
11 de Marzo de 2017
LOGROÑO-Rioja (La)
Atletismo
4 de Marzo de 2017
Laudio-Araba-Álava
Trail
26 de Febrero de 2017
Arrigorriaga-Bizkaia
Atletismo(10KM)
12 de Febrero de 2017
Tudela-Navarra
Atletismo(10KM)
15 de Enero de 2017
MUNGIA-Bizkaia
Atletismo
31 de Diciembre de 2016
Pamplona-Navarra
Atletismo(5KM,Otros)
31 de Diciembre de 2016
Barakaldo-Bizkaia
Atletismo(10KM)
31 de Diciembre de 2016
SODUPE-Bizkaia
Atletismo(Otros)
31 de Diciembre de 2016
OROZKO-Bizkaia
Duatlon(Super sprint)
18 de Diciembre de 2016
Vitoria-Gasteiz-Araba-Álava
Atletismo(Media maratón)
17 de Diciembre de 2016
MENDAVIA-Navarra
Atletismo(5KM,Otros)
17 de Diciembre de 2016
Amurrio-Araba-Álava
Atletismo(10KM)
8 de Diciembre de 2016
Tafalla-Navarra
Atletismo(Otros)
4 de Diciembre de 2016
ETXEBARRI-Bizkaia
Montañismo
4 de Diciembre de 2016
ETXEBARRI-Bizkaia
Montañismo
4 de Diciembre de 2016
ETXEBARRI-Bizkaia
Canicross
20 de Noviembre de 2016
BASAURI-Bizkaia
Montañismo(Carrera por montaña)
19 de Noviembre de 2016
Santander-Asturias
Atletismo(5KM)
19 de Noviembre de 2016
Eulate-Navarra
Atletismo(10KM)
6 de Noviembre de 2016
Bizkaia
Atletismo(10KM)
6 de Noviembre de 2016
Vitoria-Gasteiz-Araba-Álava
Atletismo
5 de Noviembre de 2016
Mieres-Asturias
Atletismo
1 de Noviembre de 2016
Laguardia-Araba-Álava
Trail
30 de Octubre de 2016
Basauri-Bizkaia
Atletismo
30 de Octubre de 2016
LASARTE-ORIA-Gipuzkoa
Atletismo
22 de Octubre de 2016
Eibar-Gipuzkoa
Atletismo
22 de Octubre de 2016
PAMPLONA-Navarra
Atletismo(Media maratón)
15 de Octubre de 2016
Estella-Navarra-Navarra
Atletismo(10KM)
8 de Octubre de 2016
ARRANKUDIAGA-Bizkaia
Montañismo
2 de Octubre de 2016
ZUBIRI-Navarra
Montañismo(Carrera por montaña)
2 de Octubre de 2016
Portugalete-Bizkaia
Otros
1 de Octubre de 2016
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Atletismo(5KM)
1 de Octubre de 2016
Ezcaray-Rioja (La)
Ultra-trail
25 de Septiembre de 2016
Samaniego-Araba-Álava
Atletismo(Media maratón)
25 de Septiembre de 2016
SALINAS DE AÑANA-Araba-Álava
Trail
25 de Septiembre de 2016
Gorliz-Bizkaia
Ciclismo(BTT)
24 de Septiembre de 2016
Nanclares de Oca-Araba-Álava
Otros
18 de Septiembre de 2016
PAMPLONA-Navarra
Atletismo(10KM)
17 de Septiembre de 2016
CASTRO URDIALES-Cantabria
Triatlon(Distancia olimpica)
11 de Septiembre de 2016
BILBAO-Bizkaia
Natacion
11 de Septiembre de 2016
ARRE-Navarra
Atletismo(Otros)
11 de Septiembre de 2016
PUENTE LA REINA-Navarra
Patinaje
10 de Septiembre de 2016
Vitoria-Gasteiz-Araba-Álava
Atletismo
4 de Septiembre de 2016
VIANA-Navarra
Atletismo(10KM)
3 de Septiembre de 2016
NOAIN-Navarra
Trail
3 de Septiembre de 2016
Bermeo-Bizkaia
Natacion
28 de Agosto de 2016
HUARTE-Navarra
Atletismo(5KM)
12 de Agosto de 2016
Navarra
Atletismo(5KM,Otros)
17 de Julio de 2016
arrazua-Araba-Álava
Natacion
17 de Julio de 2016
Barakaldo-Bizkaia
Atletismo(Otros)
16 de Julio de 2016
OÑATI-Gipuzkoa
Ciclismo
3 de Julio de 2016
DEBA-Gipuzkoa
Natacion
1 de Julio de 2016
LEKEITIO-Bizkaia
Natacion
25 de Junio de 2016
Bilbao-Bizkaia
Ciclismo(BTT)
23 de Junio de 2016
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Atletismo(Otros)
19 de Junio de 2016
Mundaka-Bizkaia
Natacion
19 de Junio de 2016
Sarriguren-Navarra
Ciclismo(BTT)
18 de Junio de 2016
GETXO-Bizkaia
Atletismo
18 de Junio de 2016
Vitoria-Gasteiz-Araba-Álava
Ciclismo(Cicloturismo)
12 de Junio de 2016
SOPELANA-Bizkaia
Trail
11 de Junio de 2016
OTSAGABIA-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
5 de Junio de 2016
ZEANURI-Bizkaia
Atletismo
4 de Junio de 2016
TUDELA-Navarra
Atletismo(10KM)
4 de Junio de 2016
ALSASUA-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
28 de Mayo de 2016
PAMPLONA-Navarra
Montañismo(Carrera por montaña)
22 de Mayo de 2016
Arroniz-Navarra
Ciclismo(BTT)
21 de Mayo de 2016
PAMPLONA-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
15 de Mayo de 2016
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Atletismo
14 de Mayo de 2016
Lerate-Albacete
Triatlon(Distancia media)
14 de Mayo de 2016
Barakaldo (Gurutzeta )-Bizkaia
Trail
8 de Mayo de 2016
Bizkaia
Atletismo(10KM)
1 de Mayo de 2016
ANDOAIN-Gipuzkoa
Atletismo(10KM)
1 de Mayo de 2016
oñati-Gipuzkoa
Montañismo(Carrera por montaña)
30 de Abril de 2016
LERIN-Navarra
Ciclismo(BTT)
29 de Abril de 2016
Oñati-Gipuzkoa
Trail
24 de Abril de 2016
Vitoria-Araba-Álava
Atletismo(10KM)
17 de Abril de 2016
VILLAVA/ATARRABIA-Navarra
Atletismo(10KM)
17 de Abril de 2016
LAUDIO-Araba-Álava
Atletismo(10KM)
17 de Abril de 2016
Portugalete-Bizkaia
Atletismo(Media maratón)
17 de Abril de 2016
Nanclares de la Oca-Araba-Álava
Ciclismo(BTT)
9 de Abril de 2016
ARRIGORRIAGA-Bizkaia
Trail
3 de Abril de 2016
BILBAO-Bizkaia
Trail
13 de Marzo de 2016
ETXEBARRI-Bizkaia
Atletismo
13 de Marzo de 2016
LERIN-Navarra
Atletismo(5KM,10KM)
13 de Marzo de 2016
ETXEBARRI-Bizkaia
Patinaje
13 de Marzo de 2016
IGANTZI-Navarra
Trail
28 de Febrero de 2016
Benasque-Huesca
Esqui
28 de Febrero de 2016
Benasque-Huesca
Esqui
14 de Febrero de 2016
Tudela-Navarra
Atletismo(Media maratón)
24 de Enero de 2016
Urnieta-Gipuzkoa
Atletismo
24 de Enero de 2016
MUNGIA-Bizkaia
Atletismo
10 de Enero de 2016
Amurrio-Araba-Álava
Atletismo(10KM)
31 de Diciembre de 2015
Pamplona-Navarra
Atletismo(5KM,Otros)
31 de Diciembre de 2015
SODUPE-Bizkaia
Atletismo
31 de Diciembre de 2015
Barakaldo-Bizkaia
Atletismo
31 de Diciembre de 2015
OROZKO-Bizkaia
Duatlon(Super sprint)
19 de Diciembre de 2015
MENDAVIA-Navarra
Atletismo(5KM,Otros)
13 de Diciembre de 2015
Vitoria-Gasteiz-Araba-Álava
Atletismo(Media maratón)
8 de Diciembre de 2015
Tafalla-Navarra
Atletismo(Otros)
22 de Noviembre de 2015
ETXEBARRI-Bizkaia
Montañismo(Carrera por montaña)
22 de Noviembre de 2015
ETXEBARRI-Bizkaia
Canicross
15 de Noviembre de 2015
Pamplona-Navarra
Atletismo(5KM,10KM)
7 de Noviembre de 2015
BASAURI-Bizkaia
Montañismo
1 de Noviembre de 2015
Bizkaia
Atletismo(10KM)
1 de Noviembre de 2015
Vitoria-Gasteiz-Araba-Álava
Atletismo(10KM)
25 de Octubre de 2015
SODUPE-Bizkaia
Trail
25 de Octubre de 2015
Basauri-Bizkaia
Atletismo(10KM)
25 de Octubre de 2015
SODUPE-Bizkaia
Canicross
25 de Octubre de 2015
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Montañismo(Carrera por montaña)
24 de Octubre de 2015
Eibar-Gipuzkoa
Atletismo
11 de Octubre de 2015
ARRANKUDIAGA-Bizkaia
Montañismo(Carrera por montaña)
4 de Octubre de 2015
ZUBIRI-Navarra
Montañismo(Carrera por montaña)
4 de Octubre de 2015
PAMPLONA-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo,BTT)
3 de Octubre de 2015
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Atletismo(5KM)
27 de Septiembre de 2015
Samaniego-Araba-Álava
Atletismo(Media maratón)
27 de Septiembre de 2015
Gernika-Bizkaia
Atletismo(Media maratón)
20 de Septiembre de 2015
PAMPLONA-Navarra
Atletismo(10KM)
20 de Septiembre de 2015
SALINAS DE AÑANA-Araba-Álava
Trail
13 de Septiembre de 2015
ARRE-Navarra
Atletismo(Otros)
13 de Septiembre de 2015
Puente la Reina-Navarra
Patinaje
12 de Septiembre de 2015
Isaba-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
6 de Septiembre de 2015
VIANA-Navarra
Atletismo(10KM)
5 de Septiembre de 2015
Bermeo-Bizkaia
Natacion
8 de Agosto de 2015
CASTRO URDIALES-Cantabria
Triatlon(Distancia olimpica)
7 de Agosto de 2015
Navarra
Atletismo(10KM)
25 de Julio de 2015
Villava-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
18 de Julio de 2015
OÑATI-Gipuzkoa
Ciclismo(Carretera)
12 de Julio de 2015
ZALLA-Bizkaia
Montañismo(Carrera por montaña,Marcha por montaña)
11 de Julio de 2015
BILBAO-Bizkaia
Natacion
4 de Julio de 2015
DEBA-Gipuzkoa
Natacion
28 de Junio de 2015
LEKEITIO-Bizkaia
Natacion
28 de Junio de 2015
BILBAO-Bizkaia
Natacion
27 de Junio de 2015
PAMPLONA-Navarra
Atletismo
27 de Junio de 2015
Mundaka-Bizkaia
Natacion
27 de Junio de 2015
Bilbao-Bizkaia
Ciclismo(BTT)
23 de Junio de 2015
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Atletismo(Otros)
14 de Junio de 2015
SOPELANA-Bizkaia
Trail
13 de Junio de 2015
TUDELA-Navarra
Atletismo(10KM)
13 de Junio de 2015
OTSAGABIA-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
6 de Junio de 2015
LERATE-Navarra
Triatlon(Distancia sprint,Distancia olimpica)
31 de Mayo de 2015
PAMPLONA-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
16 de Mayo de 2015
Lerate-Albacete
Triatlon(Distancia media)
10 de Mayo de 2015
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Atletismo(Maratón)
10 de Mayo de 2015
PAMPLONA-Navarra
Atletismo(10KM,Media maratón)
9 de Mayo de 2015
LERIN-Navarra
Ciclismo(BTT)
1 de Mayo de 2015
ANDOAIN-Gipuzkoa
Atletismo(10KM)
26 de Abril de 2015
ZIZUR MAYOR-Navarra
Atletismo(10KM)
26 de Abril de 2015
Gipuzkoa
Montañismo(Carrera por montaña)
25 de Abril de 2015
OYON-Araba-Álava
Atletismo(10KM)
19 de Abril de 2015
Portugalete-Bizkaia
Atletismo(Media maratón)
19 de Abril de 2015
HUARTE-Navarra
Atletismo(10KM)
11 de Abril de 2015
ARRIGORRIAGA-Bizkaia
Trail
29 de Marzo de 2015
Benasque-Huesca
Esqui
28 de Marzo de 2015
Estella-Lizarra-Navarra
Atletismo
28 de Marzo de 2015
Untzue-Navarra
Montañismo
22 de Marzo de 2015
BILBAO-Bizkaia
Trail
15 de Marzo de 2015
LAUDIO-Araba-Álava
Atletismo
15 de Marzo de 2015
IGANTZI-Navarra
Ciclismo(BTT)
14 de Marzo de 2015
Larrabetzu-Bizkaia
Trail
8 de Marzo de 2015
ETXEBARRI-Bizkaia
Atletismo(10KM)
8 de Marzo de 2015
LERIN-Navarra
Atletismo(5KM,10KM)
8 de Marzo de 2015
ETXEBARRI-Bizkaia
Patinaje
8 de Marzo de 2015
ARNEDO-Rioja (La)
Trail
1 de Marzo de 2015
CHELVA-Valencia/València
Ciclismo(BTT)
22 de Febrero de 2015
Arrigorriaga-Bizkaia
Atletismo
8 de Febrero de 2015
Tudela-Navarra
Act. Subacuaticas
1 de Febrero de 2015
Urnieta-Gipuzkoa
Atletismo
25 de Enero de 2015
MUNGIA-Bizkaia
Atletismo(5KM,10KM)
1 de Enero de 2015
OROZKO-Bizkaia
Duatlon(Super sprint)
31 de Diciembre de 2014
Pamplona-Navarra
Atletismo
31 de Diciembre de 2014
Lerin-Navarra
Atletismo(Otros)
31 de Diciembre de 2014
Barakaldo-Bizkaia
Atletismo
28 de Diciembre de 2014
Amurrio-Araba-Álava
Atletismo
21 de Diciembre de 2014
Vitoria-Gasteiz-Araba-Álava
Atletismo(Media maratón)
23 de Noviembre de 2014
ETXEBARRI-Bizkaia
Montañismo(Carrera por montaña)
23 de Noviembre de 2014
ETXEBARRI-Bizkaia
Canicross
15 de Noviembre de 2014
Santander-Cantabria
Atletismo(5KM)
8 de Noviembre de 2014
BASAURI-Bizkaia
Montañismo(Carrera por montaña)
2 de Noviembre de 2014
Bizkaia
Atletismo(10KM)
2 de Noviembre de 2014
Vitoria-Gasteiz-Araba-Álava
Atletismo
26 de Octubre de 2014
Basauri-Bizkaia
Atletismo
25 de Octubre de 2014
Eibar-Gipuzkoa
Atletismo
18 de Octubre de 2014
BILBAO-Bizkaia
Atletismo
12 de Octubre de 2014
ARRANKUDIAGA-Bizkaia
Montañismo
6 de Octubre de 2014
Donostia-Araba-Álava
Montañismo(Carrera por montaña)
5 de Octubre de 2014
ZUBIRI-Navarra
Montañismo
4 de Octubre de 2014
ARRIGORRIAGA-Bizkaia
Montañismo
28 de Septiembre de 2014
PAMPLONA-Navarra
Atletismo(10KM)
20 de Septiembre de 2014
LAZKAO-Gipuzkoa
Duatlon(Sprint)
14 de Septiembre de 2014
GORLIZ-Bizkaia
Atletismo
14 de Septiembre de 2014
Muskiz-Bizkaia
Montañismo(Carrera por montaña,Marcha por montaña)
13 de Septiembre de 2014
Isaba-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
7 de Septiembre de 2014
VIANA-Navarra
Atletismo(10KM)
7 de Septiembre de 2014
SUNBILLA-Navarra
Atletismo(10KM,Maratón)
6 de Septiembre de 2014
Bermeo-Bizkaia
Natacion
23 de Agosto de 2014
ALSASUA-Navarra
Ciclismo(Cicloturismo)
9 de Agosto de 2014
CASTRO URDIALES-Cantabria
Triatlon(Distancia olimpica)
20 de Julio de 2014
ZALLA-Bizkaia
Montañismo
5 de Julio de 2014
BILBAO-Bizkaia
Natacion
28 de Junio de 2014
LEKEITIO-Bizkaia
Natacion
22 de Junio de 2014
Mundaka-Bizkaia
Natacion
22 de Junio de 2014
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Montañismo(Carrera por montaña)
22 de Junio de 2014
GETXO-Bizkaia
Atletismo
22 de Junio de 2014
BILBAO-Bizkaia
Natacion
15 de Junio de 2014
SOPELANA-Navarra
Montañismo
1 de Junio de 2014
BILBAO-Bizkaia
Ciclismo(BTT)
11 de Mayo de 2014
VITORIA-GASTEIZ-Araba-Álava
Atletismo(Maratón)
1 de Mayo de 2014
ANDOAIN-Gipuzkoa
Atletismo(10KM)
27 de Abril de 2014
Getxo-Bizkaia
Atletismo(5KM,10KM)
30 de Marzo de 2014
Estella-Lizarra-Navarra
Atletismo(5KM,10KM)
30 de Marzo de 2014
BILBAO-Bizkaia
Atletismo(Otros)
16 de Marzo de 2014
Donostia-Gipuzkoa
Atletismo
15 de Marzo de 2014
Larrabetzu-Bizkaia
Trail
9 de Marzo de 2014
Lerin-Navarra
Atletismo(10KM)
23 de Febrero de 2014
Benasque-Huesca
Esqui
19 de Febrero de 2014
FASDF-Araba-Álava
Atletismo(5KM)
19 de Enero de 2014
MUNGIA-Bizkaia
Atletismo(Otros)
Copyright © sailkapenak.com, 2013 | Prohibida su reproducción total o parcial | Condiciones de uso | Política de privacidad